24 ноября 2016, 20:34

"За тысячу лет человечество может уничтожить само себя, ищите другую Землю" - Стивен Хокинг заявил, что земляне могут умереть, если не обустроятся в космосе

Популярный американский теоретик и астроном Стивен Хокинг сделал ужасное заявление о том, что всем людям на планете Земля не светит счастливое существование. Прожить нормально на нашей планете можно еще всего лишь тысячу лет.

"За тысячу лет человечество может уничтожить само себя, ищите другую Землю" - Стивен Хокинг заявил, что земляне могут умереть, если не обустроятся в космосе

Мировая общественность может погубить сама себя, чем и занимается все время. Уничтожат Землю и ее население перемены климата, ядерное оружие и роботы, сообщает "УСН 1492".

В ходе своего выступления, которое состоялось на этой неделе в Оксфордском университете, ученый отметил, что лучшим шансом на продолжение жизни человечества как вида является попытка покинуть территорию Земли и обосноваться в колониях, созданных на других планетах.

"Никакой катастрофы, конечно, в ближайшее время не предвидится, но она приблизится к человечеству в течение нескольких тысяч лет. В ближайшие тысячу или 100 тысяч лет, - сказал Хокинг, - нам необходимо выйти в космос и отправиться к другим звездам. Иначе человечество ждет конец. Нужно увильнуть от смерти всей человеческой расы".

Невзирая на мрачную тему своего доклада, Хокинг закончил его позитивным финалом, потребовав от людей жить, а не существовать.

"Не надо забывать глядеть в звездное небо, не смотрите на асфальт, под ноги. Нам нужно уяснить, что мы наблюдаем то чудо, которое стимулирует вселенную к существованию, - сказал он. - Нужно оставаться любознательными. Невзирая на то, какой трудной может показаться жизнь, вы всегда можете что-то сделать и в чем-то преуспеть. Важно не сдаваться".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Хокинг прогнозировал уже скорейшую техногенную катастрофу.

Последние новости