23 ноября 2016, 10:03

Люди Плотницкого победили Стрелкова - “гуманитарку” террориста не пустят в Луганск

Две недели длилась эпопея с гуманитарной помощью для мирных жителей оккупированной Луганской области: грузовики не пускали через российскую границу, тщательно проверяя забитые битком фуры. 22 ноября сало известно об отказе от груза получателя из Луганска.

Люди Плотницкого победили Стрелкова - “гуманитарку” террориста не пустят в Луганск

Об этом на своей странице в “ВК” пишет террорист Игорь Стрелков. По его данным, представительство ОД "Новороссия" в Луганске за день получило 18 телефонных звонков от различных “госcтруктур” “ЛНР”. В каждом звонке звучало одно требование: отказать в приеме груза.

“От МЧС и прокуратуры до республиканского Минобра. Вероятно, они рассматривают препятствование получения гуманитарной помощи жителями ЛДНР как "свой весомый вклад в борьбу за возвращение в Украину"", - прокомментировал ситуацию Стрелков.

Позже стало известно, что под давлением “чиновников” луганские волонтеры отказались от заявки.

“Поздравим пана Плотницкого, мистера Суркова и моих бывших коллег с очередной выдающейся победой . Так держать!" - заявил Стрелков.

Стоит отметить, что о проблемах с гуманитаркой Стрелков писал еще на прошлой неделе. После введения новых правил в "ЛДНР" мелкие благотворительные фонды вовсе отказались от поездок в Донбасс: слишком хлопотно выходит оформление документов и проверки груза.

Последние новости