22 ноября 2016, 17:46

"Дипломатия угроз": МИД России пугает население Крыма и "ЛДНР" Хорватией, лидер которой хочет помогать Киеву в деле по возвращению Донбасса и АРК

Как уже упоминалось пару дней назад хорватский президент Колинда Грабар-Китарович выразила президенту Украины Петру Порошенко о своей готовности помогать Украине, делясь опытом реинтеграции оккупированной территории. Кроме того, и глава хорватского Кабмина Андрей Пленкович дал обещание, что Загреб будет содействовать Украине по возвращению Крыма и Донбасского региона. Российские дипломаты сразу отреагировали на это в традиционной манере запугивания и обвинения.

"Дипломатия угроз": МИД России пугает население Крыма и "ЛДНР" Хорватией, лидер которой хочет помогать Киеву в деле по возвращению Донбасса и АРК

В дипломатическом ведомстве России сделали акцент на последних заявлениях официального Загреба, сообщает "Российский Диалог", ссылаясь официальный портал МИД РФ. В коммюнике, которое разместило на сайте пресс-служба МИД России, говорится, что в Москве "очень обеспокоены" и "озабочены" по поводу создания в администрации Хорватии специальной группы, которая собирается заниматься передачей киевским властям своего личного опыта в "реинтеграции оккупированных территорий".

Российские пропагандисты с министерства иностранных дел, которым заведует Лавров, напугали жителей Луганска, Донецка и Крыма, сказав, что Украина будет действовать по примеру Хорватии, которая провела кровавые масштабные операции в 1995 году против Сербской Краины. В МИД заявили, что единственным верным путем для урегулирования конфликта на Донбассе являются Минские договоренности.

То, что Хорватия заинтересовалась Крымом, по мнению российских дипломатов, настоящий абсурд.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что освобождать Донбасс и Крым от московских агрессоров необходимо мирным путем, сказал премьер Хорватии.

Последние новости