19 ноября 2016, 18:28

Полиция Донецкой области после жуткого периода в 2014 году должна усердно работать, чтобы заслужить доверие наших жителей – Аброськин

Сегодня в Краматорске провёл рабочую встречу с личным составом отдела. Рассказал сотрудникам о ходе реформы. Изменения касаются и оплаты труда - Кабинет Министров Украины при активном участии Министра внутренних дел Arsen Avakov принял решение о повышении заработной платы сотрудникам полиции криминального блока. Присутствующие лейтенанты подтвердили, что уже за октябрь получили от 11 до 12 тысяч гривен. Также мы поэтапно обновляем нашу материально-техническую базу.

Полиция Донецкой области после жуткого периода в 2014 году должна усердно работать, чтобы заслужить доверие наших жителей – Аброськин

Отдельно говорили о приобретении жилья для полицейских-переселенцев за счёт средств госбюджета. В этом году в самом Краматорске будут приобретены 6 служебных квартир на вторичном рынке.

Передал личному составу и слова Премьер-министра Владимира Гройсмана о том, что о результатах работы полиции он спросит уже в январе 2017 года.

Затронул тему и анонимного заявления, распространяемого в сети интернет, о том, что один из руководителей отдела оскорбительно относится к женщинам-полицейским. Данный факт женщины полностью отрицают. По их словам, кто-то заинтересован дестабилизировать рабочую обстановку в коллективе. Уже в ходе отдельного личного общения женщины поделились, что самая "страшная" черта этого руководителя - ярый служака-солдат, который выполняет приказы "четко, без гибкости", но не позволяет грубостей в отношении женщин-полицейских. Проводится служебное расследование по факту этого анонимного сообщения и по результатам проверки будет принято решение в отношении данного руководителя. К слову, в Краматорском отделе работают 76 женщин-полицейских.

Мы проходим службу в воющей области, условия отличаются от мирных. Был период в 2014 году, когда сотрудники милиции показали себя не с лучшей стороны, поэтому сейчас надо много работать, чтобы заслужить доверие наших жителей. И другого пути нет, как служить и защищать. Кто не может так, возможно, надо принять решение и уйти на более спокойную работу.



Вячеслав Аброськин, глава Национальной полиции в Донецкой области, Facebook.

Последние новости