19 ноября 2016, 17:19

Снайперы, авиация и бронетехника: СБУ показала кадры задержания "диверсионной группы" в Харьковской ОГА

Служба безопасности Украины продемонстрировала свои боевые способности в масштабных антидиверсионных учениях в Харькове, проведенных совместно с МВД Украины и Национальной гвардией.

Снайперы, авиация и бронетехника: СБУ показала кадры задержания "диверсионной группы" в Харьковской ОГА

Масштабная учебная спецоперация осуществлялась в Харькове в рамках всеукраинских контрдиверсионных военных учений, сообщает Dialog.ua.

Перед бойцами СБУ, Нацгвардии и МВД Украины, участвовавшими в учениях, была поставлена нелегкая задача: Они должны были обезвредить условную диверсионную группу и освободить здание Харьковского облсовета. При этом, как отмечает глава Службы безопасности в Харьковской области полковник Эдуард Крицин, помимо спланированных задач, в ходе выполнения спецоперации перед военнослужащими ставились неожиданные задания, которые требовали слаженных адекватных действий, а порою даже импровизации.

"Сегодняшние учения были динамичными и включали в себя имитацию реальных диверсий. Новые условия, которые поступали непосредственно в процессе тренировки, требовали адекватных ответных и импровизаций", - подчеркнул полковник Крицин.

Несмотря на всю сложность поставленных задач, бойцы подразделений, принимавшие участие в учениях, справились с ними "на отлично".

Видео с проведенных учений СБУ разместила на своей странице в Facebook, а также на канале Youtube

Ранее СБУ провела блестящую спецоперацию по освобождению и возвращению в Украину бывшего сотрудника ФСБ России, а нынче блогера и украинского патриота Ильи Богданова.

Последние новости