16 ноября 2016, 21:56

Глава Донецкой ОВГА Жебривский торжественно открыл в Мариуполе корпус филиала Донецкого национального медицинского университета

Сегодня в Мариуполе торжественно открыли новый административный корпус филиала Донецкого национального медицинского университета, а также заложили символическую капсулу в фундамент нового учебного корпуса.

Глава Донецкой ОВГА Жебривский торжественно открыл в Мариуполе корпус филиала Донецкого национального медицинского университета

Обучение студентов в мариупольском филиале начнется уже С 1 сентября 2017 года. На первом этапе здесь будет обучение по специальностям "Медицина", "Стоматология", "Медицинская и психологическая реабилитация". Сейчас для Донетчины это очень актуальный вопрос. Ведь после российской оккупации система подготовки медицинских кадров была разрушена. Сейчас совместными усилиями мы восстанавливаем эту систему.

Сегодня мы также работаем над созданием в Мариуполе областной больницы, которая будет предоставлять жителям области медицинскую помощь третьего уровня. Потому что после оккупации Донецка все медицинские учреждения, которые оказывали медицинскую помощь третьего уровня, остались на неподконтрольной Украине территории.

К началу нового учебного года в Мариуполе будет оборудован еще один учебный корпус медуниверситета в помещении сейчас недействующей школы и общежитие для студентов.

Павел Жебривский, глава Донецкой ОВГА, Facebook.

Последние новости