16 ноября 2016, 09:06

“Путин, тебе сладко спится? У нас уже один труп”, – на Ямале после двух недель голодовки умер вахтовик

Уже больше двух недель на Еты-Пуровском месторождении голодают вахтовики - бывшие сотрудники ООО “ПурГазСтрой”. Как только они окончили запланированные работы, компания расторгла с ними контракты, забыв выплатить заработанные ими деньги.

“Путин, тебе сладко спится? У нас уже один труп”, – на Ямале после двух недель голодовки умер вахтовик

Работники пытались договориться с работодателем о мирном решении конфликта, но в итоге протест вылился в массовую голодовку. По данным местных СМИ, на Еты-Пуре уже умер один из протестующих вахтовиков. Из-за отсутствия на месторождении медицинской помощи рабочий скончался от пневмонии. Коллеги говорят, что человек страдал от недомогания, но начальство проигнорировало этот факт.

В комментариях к новости россияне возмущены беззаконием и традиционно призывают Владимира Путина уволить все местное начальство.

“Владимир Владимирович! Президент РФ, спасите людей, там холодно и голодно. Принудьте, кого следует, чтобы разогнали ООО”.

“Неужели власть не ответит? Человек ушел из жизни в мирное время... от голода! За чьей гранью понимания эта трагедия?”

"Сколько можно терпеть! Путин, ты жалкий вор, мародер из подворотни, носильщик чемоданов умных людей. Прекрати нас загонять в угол и превращать в имбецилов".

“Владимир Владимирович, тебе сладко спится? Тебя снятся новые миллионы или, может быть, узники в тюрьмах? Рады тебе сообщить – пухнем от голода, радуясь скрепам! У нас уже один труп. Он не дождался зарплаты. Терпеть и держаться больше не можем!” – пишут пользователи.

К слову, бывший официальный представитель “ДНР” в РФ Евгений Шабаев заметил, что Владимир Путин вошел в десятку самых дорогостоящих президентов для граждан в мире - зарплата 132 тысячи долларов. А в это же время на Ямале уже две недели голодают вахтовики.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области бастуют шахтеры: людям не платят зарплату больше года.

Последние новости