15 ноября 2016, 23:07

Украина протянула руку дружбы "ватному" президенту США – Порошенко пригласил Трампа в Киев

Несмотря на заискивания Трампа перед московскими агрессорами, Киев надеется на продолжение дружеских отношений с Америкой.

Украина протянула руку дружбы "ватному" президенту США – Порошенко пригласил Трампа в Киев

Сегодня президент Украины Петр Порошенко провел важный телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко поздравил Трампа с победой на президентских выборах и выразил готовность сотрудничать с новой администрацией в интересах укрепления стратегического партнерства между двумя странами.

Помимо этого, пресс-служба главы государства сообщает, что Порошенко подчеркнул важность продолжения поддержки Украины со стороны Вашингтона в противодействии российской агрессии и осуществлении необходимых реформ.

Трамп и Порошенко договорились о продолжении контактов, а также о проведении двусторонней встречи.

Украинский лидер пригласил Дональда Трампа осуществить визит в Украину в удобное для него время.

Поскольку президент Порошенко знает английский язык, будем надеяться, что он при личной встрече сумеет доходчиво объяснить американскому коллеге про украинский Крым, беженцев с полуострова и из Донбасса, кто сбил малайзийский Боинг, а также рассказать о роли России и лично Путина в разгоревшемся вооруженном конфликте.

В то же время известно, что 14 ноября президент РФ Владимир Путин и новоизбранный президент США Дональд Трамп договорились о нормализации отношений между странами.

При этом пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал о том, что разговоре Путина и Трампа Украина и аннексированный Крым не упоминались.

Последние новости