15 ноября 2016, 00:22

Мариупольский святейший отец "отпускал грехи" несовершеннолетним, насилуя их на алтаре

В городе Мариуполь пастырь одной из численных неканонических церквей совращал и насиловал у себя в молитвенном доме своих несовершеннолетних прихожан, обещая им вечный рай и божье всепрощенье.

Мариупольский святейший отец "отпускал грехи" несовершеннолетним, насилуя их на алтаре

Как информирует пресс-центр Донецкой областной прокуратуры, "святого" педофила приговорили к 13 годам тюрьмы. Данное решение было принято Приморским районным судом города Мариуполя. Обвинительный приговор был вынесен сегодня, 14 ноября.

Следствие смогло установить, что в период с 1996 по 2012 года 65-летний мужчина исполнял "святой долг", работая епископом в одной из неканонических церквей города Мариуполя.

По сообщению прокуратуры, с 1999 по 2012 годы он насильно вступал в сексуальные связи естественным и неестественным путями с малолетними и несовершеннолетними детьми, которые были прихожанами данной церкви. За исполнение его прихотей, смирность и молчание мужчина отпускал детям их бытовые грехи и обещал вечный рай.

В общем, по информации следствия, "святой отец" изнасиловал и развратил 13 девушек.

За тяжкие проступки, которые совершил священник, по статьям №152 (изнасилование малолетних и несовершеннолетних), №153, (половое насилие неестественным способом по отношению к малолетним и несовершеннолетним) и №156 (растление несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины, мужчине огласили приговор в виде 13 лет лишения свободы.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что на Камчатке школьники после группового изнасилования одногодки показали кадры насилия всей деревне.

В России пара каннибалов изнасиловала, убила и съела незнакомую женщину.

Последние новости