14 ноября 2016, 09:44

Климкин рассказал подробности будущей встречи Порошенко и Трампа: подготовка уже идет

​Активная работа по подготовке крайне важной для Украины встречи между Петром Порошенко и Дональдом Трампом уже идет. Она может состояться еще до инаугурации Трампа.

Климкин рассказал подробности будущей встречи Порошенко и Трампа: подготовка уже идет

Об этом в интервью украинским СМИ заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Он сообщил, что политики и дипломаты Украины будут сотрудничать с обеими главными партиями США и не будут переключаться только на республиканцев: Украине сейчас нужна поддержка обеих партий США. Однако главное направление политики будет связано с налаживанием новых контактов с командой президента Трампа.

Глава МИД подчеркнул, что Украине крайне необходима поддержка Европы и США в агрессии РФ против нашей страны. Он сообщил, что на Западе почти все политики прекрасно понимают, в чем состоит главная угроза России для цивилизованного мира. Климкин также особо подчеркнул, что уже идет активная работа по подготовке крайне необходимой для Украины встречи между Петром Порошенко и Дональдом Трампом. Важный нюанс состоит в том, будет ли эта встреча до инаугурации президента США или уже после. 

Ранее советник Трампа заявлял, что штаб не имел никаких переговоров и контактов с Российской Федерацией во время своей избирательной кампании. Напомним, сам Трамп назвал главную причину победы над Клинтон.

Последние новости