Киев в ожидании снежного катаклизма: в столицу запрещен въезд грузовых авто, в ближайшие часы будет сильная метель
Крупногабаритным машинам сегодня 13 ноября, и завтра 14 ноября в столицу Украины закрыт въезд. Как пояснили в Киевской госадминистрации, с понедельника ожидается усиление снегопада, а присутствие в городе грузовых авто существенно затруднит расчистку улиц.
"В понедельник 14 ноября по Киеву обещают сильный ветер и обильное выпадение снега. В связи с этим на заседании оперативного штаба по ЧС принято решение об ограничении въезда в город крупногабаритных машин и усилении контроля за движением на дорогах", - заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
В Киеве снежный покров, по его словам, может достигнуть 27 сантиметров, поэтому на улицах будут работать оперативные бригады по расчистке дорог, что должны учесть водители при планировании своих маршрутов.
Как сообщалось ранее, по всей территории Украины похолодало, а некоторые регионы засыпало снегом.
В результате сильных снегопадов и налипания мокрого снега на коммуникациях, около 300 населенных пунктов остались без света и тепла.
Последние новости
США готовят передачу Украине ракет JASSM, тылы агрессора будут в огне – Military Watch Magazine
16:41Цимбалюк намекнул, что пора сделать Украине ради завершения войны, ссылаясь на "откровение" Путина
16:23Галлямов пояснил логику Путина, который не идет на уступки, несмотря на угрозу введения санкций
14:29