12 ноября 2016, 19:06

Один из самых влиятельных политиков США рассказал про будущую позицию Трампа по Украине и Крыму

​Один из самых влиятельных политиков в новейшей истории США Мадлен Олбрайт, которая занимала пост государственного секретаря США, сделала важное заявление о будущей политике Дональда Трампа в отношении Крыма и Минских соглашений. По ее мнению, ближайшее окружение нового президента США после ряда консультаций быстро вернет Трампа в "адекватную" позицию.

Один из самых влиятельных политиков США рассказал про будущую позицию Трампа по Украине и Крыму

Как подчеркнула политик, в данный момент речь идет не только о Крыме, а и том, что в целом происходит с международными нормами и попытками изменить их. По ее мнению ситуация на востоке Украины и в Крыму не имеет аналогов в мире после Второй Мировой войны, поэтому закрыть глаза и промолчать после наглой аннексии Россией Крыма просто невозможно.

Бывший госсекретарь США заявила, что хороший президент сможет найти компромисс по ряду ключевых вопросов, в том числе и вопросу Крыма.

Как отметила Олбрайт, вопрос не только в самом Крыме, как в том, как мы будем жить в нынешней геополитической ситуации. Она выразила надежду, что команда Трампа, которая состоит из опытных консерваторов и республиканцев, быстро ведет нового президента в курс дел о вероломном нарушении Россией международных законов в Крыму, не забывая о санкциях.  

Ранее глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что предвыборная риторика Дональда Трампа никак не отразится на отношении Вашингтона к Украине. При этом глава Глава Европейской комиссии высказал опасения о том, что Трамп не знает, как работать с ЕС, что может стать не очень хорошим предзнаменованием.

Последние новости