12 ноября 2016, 10:04

Путин и Трамп собрались вместе решать глобальные вопросы

В администрации нового американского президента рассказали о запланированном телефонном разговоре Трампа и Путина.

Путин и Трамп собрались вместе решать глобальные вопросы

В ответ на "чудесное" письмо с поздравлениями от Путина Трамп заявил о предстоящем телефонном разговоре двух президентов, сообщает Dialog.ua.

Об этом Дональд Трамп сообщил в интервью одному из американских изданий. Он рассказал, что получил "чудесное" письмо с поздравлениями от Владимира Путина и в ближайшее время у них состоится телефонный разговор, в котором главы государств обсудят важные вопросы международного сотрудничества.

В то же время пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что российский президент не намерен вступать в какие-то ни было контакты с Трампом до официального признания его президентом США. Напомним, что это произойдет после того, как его поддержит коллегия выборцев США.

Однако, как написал в своем письме Путин он надеется вывести отношения России и США из кризисного состояния и вместе работать по вопросам "международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности".

Ранее сообщалось о том, что Путин планирует попросить у Трампа поддержки по вопросам Донбасса и Крыма, а также снятия санкций с РФ.

Последние новости