Стало известно, о чем беседовали Трамп и Меркель
Канцлер Германии и новоизбранный президент Соединенных Штатов Америки провели длительный телефонный разговор, в ходе которого обсудили нынешнее положение дел и будущее сотрудничество между Берлином и Вашингтоном.
Политики обсудили некоторые ключевые детали будущих отношений между ФРГ и США.
Как заявил представитель канцлера ФРГ Штрайтер, в ходе двустороннего разговора стороны выявили желание продолжить давние международные связи между странами и поддерживать политический диалог на самом высоком уровне. Также он отметил, что 17 ноября Меркель проведет встречу с действующим президентом США Обамой.
Телефонный звонок состоялся по инициативе Берлина. Канцлер поздравила нового президента США с победой на выборах и подчеркнула, что будет очень рада увидеть его на саммите G20 в Германии, который по плану должен состояться в 2017 году.
Напомним, "депутат" из Симферополя написал Трампу очень трогательное письмо.
Ранее "Диалог.UA" писал, что Трамп выразил огромное желание сотрудничать с Обамой.
Последние новости
Решается судьба политического курса Румынии: известны результаты экзитполов на выборах президента
22:15Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме