11 ноября 2016, 08:24

Боевики "ЛДНР" организовали 35 преступных обстрелов в сутки: противник "поливает" Водяное огнем из САУ, накаляя обстановку в АТО

Пресс-центр антитеррористической операции зафиксировал десятки вооруженных провокаций со стороны террористов "ЛНР" и "ДНР", которые нанесли удары по позициям ВС Украины с применение самоходных артиллерийских установок.

Боевики "ЛДНР" организовали 35 преступных обстрелов в сутки: противник "поливает" Водяное огнем из САУ, накаляя обстановку в АТО

За прошедшие сутки, 10 ноября, российско-террористические войска десятки 35 раз нарушили режим "тишины" вдоль всей линии разграничения, используя запрещенные минометы.

В частности, на мариупольском направлении сепаратисты "ДНР" вели огонь по нашим позициям в районе Марьинки, Красногоровки, Гнутово и Широкино. Вблизи Водяного противник обстрелял подразделения Вооруженных сил Украины из самоходных артиллерийских установок, а Марьинка была атакована вооружением БТР, БМП и гранатометами. Здесь же неоднократно работал снайпер. 

Сообщается, что по украинским позициям в Павлополе и Водяном боевики вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, в ходе вчерашних массированных обстрелов боевиков "ЛДНР" погиб один воин АТО, четверо украинских бойцов были ранены.

Последние новости