9 ноября 2016, 20:23

На самой популярной фотоплатформе появился национальный аккаунт: "Украинский сине-желтый уже в Instagram!"

Первый пост, опубликованный в новом аккаунте, посвящен событиям июля 2014 года, когда ВСУ, восстановив контроль над Славянском, подняли национальный флаг Украины.

На самой популярной фотоплатформе появился национальный аккаунт: "Украинский сине-желтый уже в Instagram!"

Как сообщили в официальном Twitter-аккаунте Украины, в популярном приложении для обмена фотографиями Instagram появился профиль нашего государства, передает Dialog.ua.

"Украинский сине-желтый уже в Instagram! Больше прекрасной Украины и человеческих историй", - сообщается в твите.

Записи новом профиле публикуются на английском языке и дублируются на украинском. Первый пост, опубликованный в аккаунте Украины, посвящен поднятию украинского государственного флага в июле 2014 года над Славянском. Тогда украинские силовики выбили захвативших город сепаратистов.

На остальных фотографиях – природа и достопримечательности Украины: Белгород-Днестровская крепость, национальный природный парк "Подольские Товтры" и т.д.

Instagram-аккаунт Украины пока не прошел верификацию. Ведется он официальными должностными лицами нескольких украинских ведомств. Примечательно, что ранее в популярнейшем приложении для обмена фотографиями уже был зарегистрирован профиль с похожим названием.

К слову, владельцем Instagram является компания Facebook, у которой есть соответствующая социальная сеть, прозванная в народе "мордокнижкой".

Напомним, скандальный американский миллиардер Дональд Трамп, впоследствии ставший президентом США, взорвал Инстаграм, разместив там видео со смеющимся Путиным и лающей Клинтон.

Как ранее сообщалось, из Instagram Кадырова исчез ролик слежки за российскими оппозиционерами.

Последние новости