9 ноября 2016, 11:25

Госдеп обратился к украинцам: предательства Украины от Трампа не будет - поддержка США останется мощной

​Официальный представитель США в Украине, посол Мари Йованович успокоила украинцев, заявив, что победа Дональда Трампа никак не повлияет на мощную поддержку Америки в отношении Украины.

Госдеп обратился к украинцам: предательства Украины от Трампа не будет - поддержка США останется мощной

Напомним, новым президентом США сегодня стал скандальный миллиардер Дональд Трамп.

По словам Йованович, США продолжат оказывать поддержку Украины. Она выразила уверенность, что независимо от имени нового главнокомандующего США, страна по-прежнему останется на стороне Украине.

Она подчеркнула, что со стороны двух главных партий США (Республиканской и Демократической - ред.) исходит ежедневная поддержка суверенитета Украины и ее территориальной целостности.

Напомним, ранее украинские эксперты и политологи выражали тревогу в связи с возможным избранием на пост президента США Дональда Трампа из-за его активной пророссийской риторики.

Напомним, ранее посол Украины в США Чалый обрадовал украинцев: победа Трампа не станет поражением для Украины. При этом журналист Мирослава Гонгадзе объяснила успех Трампа высокой явкой избирателей. Трампу удалось активизировать население без высшего образования и женщин. 

Последние новости