8 ноября 2016, 20:32

Смердящий "Кузя" готов добить Алеппо: "Адмирал Кузнецов" у берегов Сирии готовится ударить по городу крылатыми ракетами – СМИ

Группа кораблей ВМФ РФ, возглавляемая нашумевшим авианосцем "Адмиралом Кузнецовым" уже приплыла к берегам Сирии и собирается нанести удар по Алеппо крылатыми ракетами "Калибр" завтра-послезавтра.

Смердящий "Кузя" готов добить Алеппо: "Адмирал Кузнецов" у берегов Сирии готовится ударить по городу крылатыми ракетами – СМИ

Источник в российском оборонном ведомстве сообщил о том, что в ближайшие сутки российская группа войск планирует удар по осажденному сирийскому Алеппо, передает "Российский Диалог".

Официальная цель российских военных – "позиции и инфраструктура террористов вблизи Алеппо", а удар будет нанесен с моря крылатыми ракетами "Калибр", которые Россия уже применяла год назад из Каспийского моря.

В то же время известно, что силовики РФ под видом борьбы с террористами ИГИЛ (ДАИШ) наносят удары преимущественно по сирийским повстанцам, уже несколько лет ведущим борьбу с авторитарным режимом президента Башара Асада.

Как сообщают СМИ, сейчас у берегов Сирии в Средиземном море находится четыре корабля ВМФ РФ во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" (в народе прозван "Кузя"). В группу кораблей также входят ракетный крейсер "Петр Великий" ("Петя"), а также большие противолодочные корабли "Вице-адмирал Кулаков" и "Североморск".

Интересно, что источник в Минобороны РФ уверен, что удар будет нанесен "точно по позициям боевикам, в мирные жители в результате него не пострадают".

В то же время известно, что от ударов российских войск в Сирии страдает большое количество именно гражданского населения.

Напомним, 21 октября российский авианосец "Адмирал Кузнецов" ("Кузя"), задымивший акваторию Ла-Манша, вызвал бурю смеха и шуток в социальных сетях.

Как ранее сообщалось, пользователи социальных сетей высмеяли священника РПЦ Сергия Шерфетдинова за то, что он пафосно пожаловался на дефицит нательных крестиков на авианосце "Адмирал Кузнецов".

Последние новости