3 ноября 2016, 00:13

В Ростове во время гастролей внезапно скончался легендарный артист цирка Олег Попов

Безусловно, со смертью этого замечательного клоуна в историю ушла целая эпоха, а цирковой мир понес весьма серьезную утрату.

В Ростове во время гастролей внезапно скончался легендарный артист цирка Олег Попов

В среду, 2 ноября во время гастролей в российском Ростове на 87-м году жизни скоропостижно скончался известный еще с советских времен цирковой артист Олег Попов, передает "Российский Диалог".

Как рассказал гендиректор "Росгосцирка" Дмитрий Иванов, Олег Константинович чувствовал себя хорошо, в день кончины ничто не предвещало беды. Смерть пришла к артисту внезапно.

"Он чувствовал себя хорошо, сидел вечером, смотрел телевизор, и вдруг это случилось, внезапно",- сообщил Иванов.

Руководитель "Росгосцирка" добавил, что прощание с Олегом Поповым пройдет, возможно, в России; а похоронен он будет, скорее всего, в Германии, где жил уже много лет.

Легендарный клоун жил и работал в немецком городе Эглофштайн, куда перебрался сразу после распада СССР, не увидев перспектив на российской сцене. Попов не появлялся в России до лета 2015 года, когда прилетел выступить в Сочи на арене местного цирка.

До отъезда из Советского Союза Олег Константинович был хорошо известен не только по цирковым выступлениям, но и работам в кино, а также детской передаче "Будильник".

Напомним, в июне в Подмосковье от тяжелой болезни скончался Народный артист России Алексей Жарков.

Также сообщалось, что в январе текущего года умер известный британский рок-музыкант Дэвид Боуи.

Последние новости