28 октября 2016, 18:18

Британская газета The Times назвала место следующей российской агрессии

У границ прибалтийских стран сосредоточено более трехсот тысяч российских солдат.

Британская газета The Times назвала место следующей российской агрессии

Известное английское издание The Times считает, что Прибалтике грозит война, передает Dialog.ua.

Именно Прибалтику британские эксперты считают местом следующего военного конфликта в Европе, после Крыма, восточной Украины и Сирии.

При этом издание подчеркивает, что российская агрессия в Эстонии, Латвии и Литве, вероятно, будет не полномасштабной, а гибридной.

"Вряд ли в Прибалтике вспыхнет третья мировая война, однако нужно учитывать, что риск провокаций, грубых промахов и ненамеренных ошибок со стороны России в регионе, который когда-то был ее вотчиной, по-прежнему высок", - пишет The Times.

В качестве аргументов журналисты издания приводят следующее: на западе РФ, у границ НАТО сосредоточен российский военный контингент, численность которого, по разным оценкам, составляет около 330 тысяч человек.

Также британская газета напоминает, что кремлевские власти разместили в Калининградской области ракетные комплексы, способные нести ядерный заряд.

Помимо этого, известно, что российские военные самолеты и корабли продолжают привлекать к себе внимание неожиданными маневрами и различными провокациями у границ других стран.

Напомним, вчера, 27 октября президент РФ Владимир Путин весьма негативно отреагировал на провокационные действия своей армии, которые могли привести к вооруженному конфликту с США. Российские самолеты пролетели в опасной близости мимо американского флагмана, после чего Путин воскликнул: "Вы что, с ума сошли?!"

Как ранее писал “Диалог.UA”, 10 октября флагман США зашел в акваторию Черного моря.

Последние новости