28 октября 2016, 13:12

Ситуация в АТО накаляется: Россия перебросила в оккупированный Докучаевск 30 спецназовцев ГРУ и шесть грузовиков с наемниками - Тымчук

Народный депутат Украины и руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук опубликовал информацию о новой переброске спецназа и партии наемников из Российской Федерации в оккупированный Докучаевск.

Ситуация в АТО накаляется: Россия перебросила в оккупированный Докучаевск 30 спецназовцев ГРУ и шесть грузовиков с наемниками - Тымчук

В оккупированный город Докучаевск было переброшено подразделение спецназа ГРУ ГШ Вооруженных сил Российской Федерации численностью до 30 человек. Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в Facebook. 

"Старший группы имеет позывной "Старый", его заместитель - "Черный". Задача - осуществление разведывательной и диверсионной деятельности на волновахском направлении", - пишет он. 

Кроме того, в Докучаевск также прибыло 6 тентованных грузовиков с российскими наемниками, которые были хорошо экипированы и одеты в камуфляж "горка".

"Прибывших разместили в гостинице "Мрия" (ул. Независимости, 16). Задача второй группы – поддержка и прикрытие для ДРГ российского спецназа", - добавил Тымчук.

Напомним,  Россия также отправила в так называемую "ДНР" несколько десятков психологов, чтобы “лечить” личный состав гибридной армии.

Последние новости