Обеспокоенная чистотой своего воздуха Мальта отказала “Адмиралу Кузнецову” в дозаправке: с дымящим российским авианосцем никто не хочет иметь дело
Глава внешнеполитического ведомства Мальты озвучил решение своего правительства касательно российской авианесущей группы, которая направляется в Сирию.

По словам Джорджа Веллы, власти Мальты не позволят группе из 8 российских кораблей во главе с единственным у РФ авианосцем “Адмиралом Кузнецовым” пополнить свои запасы топлива в их порту. Об этом сообщает “Российский Диалог”, передает “Диалог.UA”.
Глава МИД Мальты не стал уточнять, поступали ли запросы на дозаправку со стороны РФ, однако он подчеркнул категоричность решения своего правительства, заявив, что оно распространяется на “какие-либо российские корабли, которые находятся в Средиземном море”.
Ранее Испания дала свое разрешение на дозаправку российских кораблей в порту Сеута, расположенного на севере Африки. После критики со стороны западных стран испанское правительство изменило свое решение и отказало “Адмиралу Кузнецову” и сопровождающим его кораблям в пополнении запасов топлива и продовольствия.
Напомним, на встрече министров обороны стран ЕС и НАТО, проходившей в Брюсселе, обсуждалось движение российской авианесущей группы в Сирию. Премьер-министр Великобритании Тереза Мей выразила опасение, что “Адмирал Кузнецов” направляется убивать мирных жителей в Сирии.
Последние новости
Россия "превращает в ад" жизнь обменянных из плена российских солдат – The Wall Street Journal
14:04СМИ нашли тайную любовницу главы РПЦ Гундяева: на нее записаны его люксовые дома, квартиры и машины
13:50Не менее десяти взрывов и зарево: в РФ беспилотники повредили трубопровод, причалы и два судна
09:09