26 октября 2016, 11:01

Жестоко пытал, убивал и издевался: в Донецкой области будут судить палача “ДНР” из Мариуполя

​В Донецкой области будут заочно судить жителя Мариуполя, который принимал участие в пытках и расстреле украинских военных. Следователям ведомства удалось доказать, что в 2014 году донетчанин вступил в незаконную “ДНР” и был причастен к особо тяжким преступлениям по отношению к бойцам АТО.

Жестоко пытал, убивал и издевался: в Донецкой области будут судить палача “ДНР” из Мариуполя

Так, два года назад группа военнослужащих ВСУ находилась в районе села Латышев Шахтерского района, которое к тому моменту уже было захвачено пророссийскими боевиками. Один из местных жителей - адепт “русского мира” - наладил контакты с силами АТО и стал поддерживать общение. Позже он выехал в Снежное, якобы к своей супруге, а вернулся с боевиками и тяжелой военной техникой. В числе наемников был 30-летний житель Мариуполя, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Наемники окружили позиции сил АТО, завязался серьезный бой. В результате столкновения погибли 10 военных, пять человек попали в плен. Следователи доказали, что именно житель Мариуполя пытал и издевался над силовиками.

Сейчас подозреваемый скрывается на неподконтрольной Киеву территории. Согласно Закону, подозреваемому грозит пожизненный тюремный срок.

Ранее сообщалось, что фашист и мучитель из ДШРГ "Русич" Петровский арестован в Норвегии.

Последние новости