25 октября 2016, 15:24

Освобождение Донбасса: Бессмертный рассекретил, когда полицейская Миссия ОБСЕ сможет зайти на восток Украины

Экс-представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный назвал срок, в течение которого на временно оккупированный Донбасс все-таки может быть введена полицейская Миссия ОБСЕ.

Освобождение Донбасса: Бессмертный рассекретил, когда полицейская Миссия ОБСЕ сможет зайти на восток Украины

Непосредственное введение полицейской Миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на восток Украины невероятно сложный процесс. Так считает бывший представитель нашей страны в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.

"Можно говорить о перспективах 3-5 лет, потому что процедурно это очень сложная вещь. Мы видим, что в рамках Совета Безопасности ООН оно почти не работает, то как оно может заработать в системе ОБСЕ, где процедура еще сложнее, чем ООН?" - отмечает он.

По его мнению, в данный момент появление полицейской Миссии на Донбассе - под большим вопросом.

"Они намеренно не выносят этот вопрос на рассмотрение и голосование, потому что они понимают, для чего палить порох, когда результата может не быть", – резюмировал Бессмертный.

Напомним, главари псевдореспублик "ДНР" и "ЛНР" требуют, чтобы власти Украины отказались от введения полицейской Миссии ОБСЕ на Донбасс.

Последние новости