20 октября 2016, 00:46

Дипломат НАТО о походе российских кораблей к Сирии: "Это недружественный жест Москвы – подобного не было со времен "холодной войны"

Россия направила все корабли Северного и большую часть Балтийского флота для усиления военной кампании в Сирии.

Дипломат НАТО о походе российских кораблей к Сирии: "Это недружественный жест Москвы – подобного не было со времен "холодной войны"

Развертывание кораблей России у берегов Норвегии является крупнейшим со времен "холодной войны", считает высокопоставленный дипломат НАТО, передает Reuters.

"Они (россияне, - ред.) разворачивают все корабли Северного флота и большую часть Балтийского флота. Это самое большое развертывание после окончания "холодной войны", — заявил он.

Так представитель НАТО прокомментировал присутствие у норвежских берегов российских кораблей, которые перевозят истребители, предназначенные для участия в наступлении на сирийский Алеппо.

Дипломат Альянса назвал данные действия недружественным жестом.

Напомним, королевский военно-морской флот Великобритании был приведен в состояние повышенной готовности после того, как тяжелый авианосец "Адмирал Кузнецов" Северного флота Российской Федерации был направлен в Средиземное море в сопровождении боевых кораблей.

Как ранее сообщалось, в Берлине украинские и сирийские демонстранты объединились и устроили антипутинскую акцию, требуя от московского агрессора оставить в покое их страны.

Добавим также, что в ООН Украина, США, Великобритания и Франция заблокировали документ представителя РФ Чуркина об отводе войск в Сирии.

Последние новости