19 октября 2016, 08:24

РосСМИ внезапно вспомнили похороненную тему “ЛДНР”: Стрелков указал на предвестник большой войны

Федеральные СМИ России еще ни разу так активно не реагировали на убийство известных полевых командиров “ЛДНР”, как на ликвидацию террориста Арсения Павлова с позывным "Моторола". В крайних случаях российские журналисты ограничивались скупой информацией о произошедшем либо вовсе отделывались бегущей строкой под основными новостями.

РосСМИ внезапно вспомнили похороненную тему “ЛДНР”: Стрелков указал на предвестник большой войны

Смерть Павлова стала "новостью № 1". Одновременно резко "всплыла" тема Донбасса. Одиозный террорист Игорь Стрелков-Гиркин отметил, что после длительного затишья внезапное масштабное освещение событий в Донбассе говорит о многом.

По его версии, существует две версии “внезапного” возвращения к полузабытой теме. Версия №1 – в "минском процессе" достигнут решительный "прорыв" и российские СМИ начинают подготовку общественного мнения.

Либо в Кремле и на Старой площади "дошло" понимание невозможности избежать военного противостояния с Украиной. В связи с этим для подготовки общественного мнения начали срочно менять риторику, готовясь к новому обострению.

Стрелков пишет в “ВК”, что если в Кремле решатся воевать, но не сменят “кураторов”, то бои можно даже не начинать.

“Проще говоря, пока всем "украинским процессом" продолжает руководить Сурков и его марионетки - ждите только провалов во всем и всегда. С самыми тяжкими последствиями”, - заметил Гиркин.

В тоже время он уверен, что "легкой прогулки а-ля 2014-й год" не будет. За два с половиной года значительно окрепла Украина, Запад готов жестко отвечать на все выпады Москвы, а Россия многое потеряла, пока не могла определиться со своей позицией.

“Если соберетесь воевать - готовьтесь к войне всерьез, иначе получите "Дебальцево в кубе", но уже не с победным финалом”, - констатировал террорист.

Он предупредил о том, что локальные военные операции не дадут никакого эффекта: линия фронта растянется на сотни метров, Европа и США будут душить РФ санкциями.

При этом Стрелков не исключил, что уже через несколько дней проукраинская истерика в Кремле стихнет и РФ продолжит переговоры с Петром Порошенко по “Минску”.

Ранее сообщалось, что данные о российских наемниках на оккупированных территориях уже есть в СБУ.

Последние новости