18 октября 2016, 16:20

Норвегия не будет отменять санкции в отношении России до тех пор, пока она не оставит Украину в покое, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поделился результатами визита в Норвегию. В ходе общения с представителями СМИ глава украинского государства сегодня, 18 октября, заявил о всесторонней поддержке Норвегией Украины в вопросах сохранения санкций до полного восстановления суверенитета Украины в захваченных городах Донбасса и Крыма.

Норвегия не будет отменять санкции в отношении России до тех пор, пока она не оставит Украину в покое, - Порошенко

Более того, власти Норвегии, по словам Петра Порошенко, поддержат инициативу Украины по резолюции в Организацию Объединенных Наций о нарушении Россией прав человека в аннексированном Крыму.

"Мы получили поддержку и увидели принципиальную позицию Норвегии в вопросах сохранения санкций против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым. Я благодарен госпоже премьеру за эту твердую и принципиальную позицию", - заявил Порошенко.

Добавим, президент Украины находится с официальным визитом в Норвегии, планируется, что сторонами будет подписан ряд двусторонних документов, направленных на углубление сотрудничества между Норвегией и Украиной.

Ранее Петр Порошенко высказался по поводу предстоящей встречи "нормандской четверки" в Берлине 19 октября.

Президент отметил, что оптимизма у него нет, но он будет приятно удивлен, если удастся добиться необходимых результатов от переговоров.

Последние новости