"Ничего не дает в стратегическом плане", — Стрелков разгоняет "зраду" по поводу Угледара
"Рассерженного патриота" Игоря Стрелкова не порадовала новость о захвате российской армией руин украинского Угледара.

Оккупация украинского города Угледара, точнее его руин, никак не улучшила положение российской армии в войне. Наоборот, битва за этот населенный пункт ослабила ВС РФ.
Об этом написал из тюрьмы российский Z-патриот, бывший "министр обороны" "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин). Его письмо 8 октября опубликовали сторонники, передает Dialog.UA.
Стрелков не разделил восторга российских пропагандистов по поводу Угледара.
"Взятие Угледара — тактический успех, не дающий в стратегическом плане практически ничего. Враг сократил свою линию фронта на второстепенном для себя участке… "Зубами держась" за Курскую область и Волчанск, на Донбассе ВСУ уже 2,5 года реализуют стратегию — территории в обмен на время", — написал Стрелков.
Положение российской армии в Украине он охарактеризовал весьма пессимистично как "стратегический проигрыш времени и сил".

Ранее Dialog.UA сообщал, что российский Z-патриот Алкснис назвал "пирровой победой" захват российской армией Угледара.
Мы также писали, что Коваленко сказал, почему ВСУ не удалось удержать Угледар.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22