1 февраля 2021, 16:38

"112" каналу отменили штрафы – в Сети указали на странности в решении

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания отменил штраф для "112" канала, который связывают с кумом Путина Виктором Медведчуком.

Сегодня, 1 февраля, Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания отменил штраф для "112" канала, который связывают с кумом Путина Виктором Медведчуком. Экс-сотрудник Нацсовета Серегй Костинский пояснил, что таким образом телеканал спасают от полного лишения лицензии.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на его "Фейсбук".

Костинский отмечает, что Нацсовет принял решение об отмене штрафов и предупреждений, которые были вынесены 28 января из-за того, что комиссия якобы не придерживалась формальной процедуры.

Отмечается, что представители медиахолдинга Коломойского не выступили против такого решения и дали возможность другим людям снять санкции и штраф с канала, который принадлежит окружению Медведчука.

Костинский подчеркнул, что вскоре Нацрада может пересмотреть данное решение и снова ввести штраф и санкции против телеканала.

Он предположил, что, возможно, санкции были сняты из-за звонка из Офиса президента.

До этого сообщалось, что на телеканале канале "112" Медведчука работает журналистка Дарья Чирах, которая в 2014 году в социальных сетях призывала защищать Донбасс от украинской армии.

Ранее СМИ удалось выяснить, что Виктор Медведчук и его соратник Тарас Козак через подконтрольные структуры зарабатывают в России на строительстве нового проекта. Отмечается, что компания получила подряд вне конкурса.

Последние новости