2 февраля 2021, 19:05

Nike произведет революцию в мире обуви: новые кроссовки компании можно будет надевать без помощи рук

Облегчающая жизнь новинка от Nike кроссовки GO FlyEase предназначена в первую очередь для людей с ограниченными возможностями и тех, кто боится заразиться коронавирусом.

Nike произведет революцию в мире обуви: новые кроссовки компании можно будет надевать без помощи рук

Американская компания Nike показала революционные кроссовки GO FlyEase, главная особенность которых заключается в возможности надевать их без помощи рук. Визуально новинка ничем не отличается от типичных кроссовок без шнурков

В основе новации лежит специальный механизм на шарнире, "разделяющий" обувь пополам и тем самым создающий большое отверстие для свободного скольжения ног при надевании, говорится в пресс-релизе производителя. 

Как следствие, чтобы надеть кроссовок, достаточно лишь поместить в него ногу, после чего обе его половинки надежно сомкнутся. Снимается новинка так же просто: достаточно другой ногой потянуть задник кроссовка вниз.

По большей части GO FlyEase предназначены для людей с ограниченными физическими возможностями, а также для тех, кто не желает лишний раз прикасаться к чему бы то ни было в разгар пандемии COVID-19. При этом использовать инновационную обувь допускается в любом виде спорта - от игры в баскетбол до бега.

Инновационная модель кроссовок поступит в широкую продажу в конце 2021 года по цене $120.

Ранее Диалог.UA писал о том, как новая обувь российского президента Владимира Путина поразила Интернет.

Последние новости