17 декабря 2020, 09:51

Суд запретил кремировать тело Диего Марадоны из-за 25-летней девушки: что известно

Тело Диего Марадоны в ближайшее время не смогут кремировать. У покойного футболиста вскоре могут взять образцы ДНК.

Суд запретил кремировать тело Диего Марадоны из-за 25-летней девушки: что известно

Тело легенды футбола Диего Марадоны запретили кремировать. Суд Аргентины посчитал, что ДНК умершего 25 ноября спортсмена может еще понадобиться.

Как сообщает Reuters, 25-летняя Магали Гил утверждает, что приходится еще одной дочерью Марадоны. Всего у легендарного футболиста пятеро детей.

Девушка обратилась в суд с требование провести изъятия образцов для генетической экспертизы. Несмотря на то что правозащитник Марадоны заявил, что его образцы ДНК уже были взяты, суд решил, что тело бывшего игрока в футбол не должно быть кремировано, пока не закончится судебное разбирательство по делу Магали Гил.

Как известно, 60-летний Диего Марадона обрел вечный покой на кладбище около Буэнос-Айреса. На данный момент родственники продолжают судебные тяжбы за его наследство.

Напомним, врачи назвали причину смерти Марадоны после вскрытия. По заключению судмедэкспертов, футболист умер от сердечной недостаточности, которую вызвал острый отек легких.

Читайте также: в Сети появились кадры сотрудников ритуальной службы, которые сделали фотосессию с телом Диего Марадоны. Звезда футбола лежит в гробу, в то время как ритуальщики по очереди делают фото с умершим спортсменом.

Последние новости