11 августа 2020, 17:50

В США поклонник Путина из Украины Олейник не продержался 2 раундов в бою с американцем Льюисом

В Лас-Вегасе прошел бой между бойцами смешанных единоборств из США и Украины Дерриком Льюисом и Алексеем Олейником. Последний потерпел сокрушительное поражение, не продержавшись и двух раундов.

В США поклонник Путина из Украины Олейник не продержался 2 раундов в бою с американцем Льюисом

Боец США UFC уже в начале второго раунда отправил в нокаут уроженца Украины Алексея Олейника, принявшего недавно гражданство России.

Кадры боя, который продлился всего 3 минуты, были обнародованы на YouTube-канале BT Sport.

Бой на шоу UFC Fight Night состоялся в американском городе Лас-Вегасе в ночь на воскресенье, 9 августа. Он быстро закончился. Уже в начале второго раунда боец из США правым боковым ударом сбил украинца с ног, после чего начал добивать. В итоге рефери был вынужден остановить поединок.

Для 35-летнего Льюиса победа над 42-летним Олейником стала 15-й в карьере в UFC.

Стоит отметить, что Олейник не скрывает своей пророссийской позиции. В 2014-м году, когда РФ захватила украинские Крым и Донбасс, он на взвешивании перед боем появился в футболке с Владимиром Путиным. Вскоре украинец получил российское гражданство и уехал в РФ. Въезд в Украину на сегодняшний день ему запрещен.

Ранее Диалог.UA сообщал, что чемпион Украины отправил в нокаут россиянина в UFC уже в 1-м раунде.

Мы также писали, что сменивший гражданство 16-летний легкоатлет Волков выступил с заявлением: "В России ловить нечего, жаль, что здесь остаются родные".

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости