6 июля 2020, 12:05

Вспышка COVID-19 в ФК "Динамо-Брест": заразились Милевский, Хачериди и еще несколько человек

Всего сообщается о наличии опасного вируса у 15 человек из данной футбольной команды. Тем не менее, есть сведения, что на самом деле зараженных уже 16.

Вспышка COVID-19 в ФК "Динамо-Брест": заразились Милевский, Хачериди и еще несколько человек

В футбольном клубе "Динамо" города Бреста зафиксирована вспышка коронавируса среди футболистов.

Об этом сообщает белорусское информационное издание Tribuna, передает Диалог.UA. 

На данный момент сообщается о наличии опасного вируса у 15 человек из данной футбольной команды. Тем не менее, также стали появляться данные о том, что на самом деле зараженных уже 16 человек. 

В числе тех, у кого обнаружили опасный вирус, находятся украинцы Артем Милевский, Евгений Хачериди, Александр Нойок. Также COVID-19 зафиксирован у игроков Сергея Кривца, Максима Витуса, Михаила Гордейчука, Дениса Лаптева, Романа Юзепчука, Всеволода Садовского, Сергея Игнатовича, Кирилла Печенина. Сейчас Юзепчук, Игнатович и Нойок находятся в больнице.

Факт заражения не стал скрывать и генеральный директор футбольного клуба Сергей Воробьев: его заявление опубликовано на сайте ФК "Динамо-Брест". По словам Воробьева, у нескольких игроков уже взяли тесты на коронавирус, однако результатов пока нет.

"Действительно, в команде есть заболевшие. Но делать какие-либо выводы пока что рано, поскольку результатов пока нет. Атмосфера в команде здоровая и позитивная. Мы строго соблюдаем все рекомендации Минздрава Республики Беларусь", - заявил гендиректор клуба. 

Как мы уже сообщали ранее, экс-нападающий национальной украинской сборной Артем Милевский будет выступать за белорусский футбольный клуб "Динамо-Брест": футболист вернулся на малую родину и подписал контракт с клубом.

В то же время в жизни Милевского, знаменитого сердцееда, может произойти поворотный момент: футболист всерьез решил подготовиться к свадьбе.

Автор: Журналист

Последние новости