15 июня 2019, 21:13

Слава Украине! Наши футболисты - чемпионы мира: видео голов финального матча ЧМ с Южной Кореей - кадры

Слава Украине! Наши футболисты - чемпионы мира: видео голов финального матча ЧМ с Южной Кореей Впервые в своей истории молодежная сборная Украины выигрывает "золото" чемпионата мира U-20.

В субботу, 15 июня, в польском городе Лодзь на стадионе "Видзев" состоялся финальный матч чемпионата мира U-20 между сборными Украины и Южной Кореи. Вашему вниманию была представлена онлайн видеотрансляция решающего поединка мирового первенства. Наша сборная одержала победу со счетом 3:1, сообщает "Диалог.UA".

Начался матч весьма невесело для украинской сборной. Уже на 3-й минуте во время атаки корейцев Ким Се Ун был сбит нашими защитниками, и судья назначил пенальти. Ли Кан Ин сумел переиграть Лунина ударом в правый нижний угол - 0:1.

Однако украинцы сумели перехватить инициативу и принялись отыгрываться. В этот вечер их было просто не остановить! На 34-й минуте Владислав Супряга сравнял счет в матче (1:1). На перерыв команды пошли при ничейном счете.

Во втором тайме зрители увидели еще два гола, но на этот раз оба были от Украины. На 53-й минуте Конопля протащил мяч к корейской штрафной почти через все поле, пробил, а пришелся как раз в ноги вездесущему Супряге. Удар под дальнюю штангу - и Владислав оформляет дубль - 2:1.

На 70-й минуте корейцы имели великолепный шанс сравнять счет. Наш вратарь отразил удар головой Ли Джа Ека, а мяч ударился о верхний каркас ворот!

Финальную точку игры и всего чемпионата поставил на 89-й минуте полузащитник "сине-желтых" Георгий Цитаишвили. Убежав от соперников, он протащил мяч до штрафной площади корейцев и точно положил мяч в угол ворот - 3:1!

Надо отдать должное соперникам - они не остановились и до последней минуты осаждали ворота украинцев, пытаясь отквитать пропущенные мячи. Тем не менее, "сине-желтые" выстояли и справедливо завоевали звания чемпионов мира!

К слову, "бронзу" ЧМ завоевала молодежная сборная Эквадора, которая с минимальным счетом обыграла команду Италии 1:0.

Напомним, сборная Украины под руководством опытного наставника Александра Петракова на пути к финалу молодежного чемпионата мира выиграла свою группу с США, Катаром и Нигерией и с первого места прошла в плей-офф.

Как ранее сообщалось, в 1/8 финала "сине-желтые" со счетом 4:1 одолели Панаму, в 1/4 финала - Колумбию (1:0), после чего в полуфинале в непростом поединке обыграли Италию (1:0).

Ярослав Волков, специально для "Диалог.UA".