27 мая 2019, 06:35

Ринат Ахметов рассказал о возвращении Донецка в Украину

Президент клуба считает, что однажды команда все-таки вернется в Донецк и продолжит тренироваться и играть на собственной спортивной арене.

Ринат Ахметов рассказал о возвращении Донецка в Украину

Ринат Ахметов заявил, что не собирается строить новый стадион для своей команды "Шахтер" в другом городе, передает "ФутболUA.tv".

"Есть стадион "Донбасс Арена", и все - живем мечтой, что "Шахтер" вернется на "Донбасс Арену" и будем проводить там свои самые яркие матчи", - заявил бизнесмен, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Также Ахметов признался: до тех пор пока команда не вернется домой, матчи "Шахтера" он посещать не будет. Это его принципиальная позиция, несмотря на то, что скучает по футболу.

"Я в Донецк не могу вернуться уже шестой год. Пять лет я не был на стадионе. Я бы хотел, чтобы мы на стадионе оказались с нашими болельщиками, чтобы мы вместе смотрели, гордились, радовались, плакали от игры нашей команды", — подчеркнул он.

Между тем ФК "Шахтер" стал обладателем Кубка Украины по футболу, не оставив шанса соперником. Чемпионский титул завоеван уже в тринадцатый раз.

Напомним, донецкий "Шахтер" за 10 миллионов евро приобрел талантливого бразильского игрока Тете, контракт с восходящей звездой футбола подписан на пять лет. 

Последние новости