Загрузка...

"Шахтер" в рекордный 13-й раз завоевал Кубок Украины по футболу, разгромив соперников в финале

Футбольный клуб "Шахтер" одолел в финальном матче команду "Ингулец" со счетом 4:0, уверенно завоевав чемпионский титул в тринадцатый раз.
Украина, спорт, футбол, чемпионат, финал, шахтер, кубок

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" четвертый год подряд завоевал Кубок Украины по футболу, передает "Диалог.UA".

Результатом финального матча, который состоялся в среду в Запорожье на "Славутич-Арене", стала победа "горняков" над командой из Первой лиги "Ингулец" со счетом 4:0.

Известно, что в первом тайме дублем отметился бразильский новичок "Шахтера" Тете и еще один гол забил форвард сборной Украины Жуниор Мораес.

А уже в середине второго тайма точку в матче поставил израильский полузащитник Манор Соломон.

Примечательно, что "Шахтер" выиграл Кубок Украины в 13-й раз, это является рекордным показателем. В свою очередь, у киевского "Динамо" 11 побед в данном турнире.

Напомним, в ходе невероятной развязки в матче "Шахтера" и "Динамо" победитель был определен в серии пенальти.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram . Будьте в курсе последних новостей.