20 августа 2018, 13:57

Триумфальное чемпионство: сборная Украины выиграла ЧЕ по водным видам спорта с огромным отрывом

Украинские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Европы по водным видам спорта среди паралимпийцев, заработав 106 медалей в общем зачете.

Чемпионат Европы по водным видам спорта среди паралимпийцев, который проходил с 13 по 19 августа в Дублине, завершился триумфом украинских спортсменов, передает "Диалог.UA".

По итогам турнирной таблицы сборная Украины выиграла 106 медалей, из которых 33 золотых, 44 серебряных и 29 бронзовых.

Данный результат стал лучшим среди всех команд на чемпионате Европы.

10. Израиль – 3-3-6 (12).

Самое большое количество медалей в копилку Украины принесли Елизавета Мерешко (5 золотых и 3 серебряные), Ярослав Денисенко (5 золота и 2 серебра), Максим Крипак (4 золота и 3 серебра).

Напомним, Госдума РФ требует наказать украинского футболиста Хачериди за патриотизм.

Ранее была названа дата следующего боя украинского чемпиона Василия Ломаченко.