9 июля 2018, 14:35

"У дисциплинарного комитета слова расходятся с делом", - президент футбольного союза РФ о "выходке" Виды

Почетный президент футбольного союза страны-агрессора Вячеслав Колосков не понимает, куда смотрит организатор чемпионата, который никак не наказал защитника из хорватской футбольной команды.

"У дисциплинарного комитета слова расходятся с делом", - президент футбольного союза РФ о "выходке" Виды

Ожидания Колоскова не оправдались: дисциплинарный комитет ФИФА не дисквалифицировал спортсмена Домагоя Виду за его "наглую выходку" после победного матча с российской командой, передает "Диалог.UA" со ссылкой на football24.ua.

Почетного президента решение комиссии Международной федерации футбола опечалило, поскольку Колосков усмотрел "политическую провокацию" в действиях хорватского футболиста. Представитель российского футбольного союза считает, что Виду не наказали как следует. По его мнению, у дисциплинарного комитета слова и действия не совпадают, и припугнул ФИФА, что российская сторона может подать апелляцию.

Напомним, российская сторона потребовала убрать хорватского футболиста из чемпионата за посвящение победы Украине. Кроме того, в центре российской столицы начали петь матерные песни о хорватах, узнав о новости про Виду.

За нарушение правил представители ФИФА могли дисквалифицировать Виду и выписать штраф. В свою очередь, спортсмен заявил, что в его высказываниях политический подтекст отсутствовал, поскольку он хотел выразить любовь к Украине и уважение к коллегам из украинской команды.

В Федерации футбола Хорватии за своего игрока вступились и поблагодарили украинских болельщиков за поддержку.

Последние новости