3 марта 2018, 21:09

Момент истины наступит ночью: украинка Цуренко в Акапулько обыграла уроженку Москвы и встретится в финале со старой знакомой соперницей - кадры

Вторая ракетка Украины продолжает свое триумфальное шествие на мексиканском турнире.

3 марта в 1/2 финала теннисного турнира WTA в мексиканском Акапулько украинка Леся Цуренко встречалась с представительницей Австралии, Дарьей Гавриловой, уроженкой столицы России, передает "Диалог.UA".

Интересно, что Гаврилова была третьей сеянной теннисисткой данного турнира, а Цуренко - седьмой. В мировом рейтинге WTA эти теннисистки на данный момент занимают соответственно 26 и 40 место.

Победила вторая ракетка Украины в двух сетах 6:2, 6:4.

Причем если первую партию нашей соотечественнице удалось взять без особых проблем, то во второй, когда для выхода в финал оставалось провести один удачный розыгрыш, у Гавриловой открылось "второе дыхание". Уступая по геймам 0:5, бывшая россиянка выдала серию из 4-х выигранных геймов. При счете 5:4 Леся с двойного матчбола чуть не проиграла еще один гейм. Впрочем, в самый ответственный момент Гаврилова допустила серию ошибок, и благодаря этому украинке удалось "закрыть" и вторую партию.

В финале соревнований Леся Цуренко встретится со швейцаркой Штефани Фогель, с которой пересекалась в официальных турнирах пять раз, четыре из которых праздновала победу. Впрочем, последняя очная встреча осталась за Фогель, поэтому интрига в решающем матче турнира, безусловно, будет присутствовать.

Финал состоится в 2 часа ночи по Киеву.

Напомним,  в 1/4 финала турнира WTA в Акапулько Леся Цуренко разгромила еще одну представительницу Австралии  Арину Родионову.

А 16 января россиянку Вихлянцеву, выигравшую у Леси первую партию на Australian Open, внезапно постиг казус. В итоге победа досталась украинке.