19 февраля 2018, 13:31

​Украинский спортсмен Никишин стал победителем этапа Кубка мира в Канаде, оставив "за бортом" сразу двух конкурентов из России

Спортсмен из Украины Богдан Никишин стал победителем этапа Кубка мира в Ванкувере, выбив из соревнований сразу двух россиян.

Украинский шпажист Богдан Никишин стал победителем этапа Кубка мира в канадском Ванкувере, передает "Диалог.UA".

Тот факт что Никишин занимал на момент соревнований третье место в рейтинге FIE, позволил украинцу стартовать сразу в 1/32 финала.

На этом этапе Никишин с легкостью разобрался с испанцем Альваро Иванесом (15:8). Уже в следующем туре наш фехтовальщик победил россиянина Никиту Глазкова (7:3).

Позднее, в 1/8 турнирной таблицы, выбил из борьбы еще одного представителя Российской Федерации Георгия Бруева, выиграв у соперника с минимальным преимуществом в счете – 13:12.

Напомним, Украина выиграла первую медаль на зимней Олимпиаде - фристайлер Абраменко выиграл для страны золото.

Также сообщалось, что Украина обогнала РФ и Китай в рейтинге Олимпиады.

Ранее спортивный журналист сделал прогноз, сколько медалей из Пхенчхана привезут украинские олимпийцы.