В российском Якутске "взорвалась" электростанция: дым охватил весь город, люди в панике - в Сети появились первые фото и видеокадры
В Якутске произошла авария на местной ГРЭС, в результате весь город и пригородная часть остались без электричества.
По данным МЧС, на электростанции произошел "технологический хлопок в отдельно стоящем здании, где расположен резервный источник питания". На данный момент, причины и масштабы катастрофы не уточняются. Известно лишь, что в результате инцидента пострадал один человек, сейчас он находится в реанимации.
Кроме того, как оказалось, без света остались не только Якутск с пригородами, но и другие районы. Также из-за аварии прекращена подача горячей и холодной воды. В то же время, поступают первые сведения об эвакуации горожан из соседних с ГРЭС домов.
В настоящее время на станцию выехала оперативная группа для оценки случившегося.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее в России прогремел мощный взрыв на Рязанской ГРЭС. Инцидент произошел во время отключения первого энергоблока.
Последние новости
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06