1 октября 2022, 08:42

​"Впервые лично предлагает сделку", - Наки назвал ключевой момент в речи Путина

Владимир Путин впервые публично предложил Киеву сделку.

​"Впервые лично предлагает сделку", - Наки назвал ключевой момент в речи Путина

30 сентября в своей скандальной речи об аннексии новых территорий Украины российский диктатор Владимир Путин предложил Киеву сделку. Это был единственный важный и содержательный момент во всем его выступлении.

Об этом в комментарии YouTube-каналу "Популярная политика" рассказал российский журналист, оппозиционер Майкл Наки.

"На самом деле, важен там был лишь один фрагмент, который прозвучал в начале… Самое важное - это история про переговоры. Путин впервые лично обращается с просьбой переговоров. До этого он лишь постулировал на одной из встреч, что "они не хотят с нами переговоров". Здесь он напрямую обращается", - рассказал Наки.

Он уточнил, что своим предложением Путин фактически отказался от планов по захвату Киева, Одессы и других украинских городов.

"Путин предлагает сделку. Это не ультиматум, а, скорее, просьба, потому что его речь была намного мягче, чем предыдущие. Даже напрямую про ядерное оружие не было сказано. Он предлагает переговоры, условия которых проговаривает следом: территории, которые якобы присоединились к России, по ним вопрос не ставится. Видимо, Путин рассчитывает на то, что Украина устала от войны, Запад устал. И такого рода сделка… может заинтересовать как минимум Запад. Это означает, что Путин как минимум понимает критическое состояние российской армии… За эти 7 месяцев Путин из разряда "мы всех победим, у нас вторая армия в мире", перешел в состояние "мы хотим переговоров, дайте мне хоть что-то, чтобы я мог предъявить населению, что не зря мы положили столько людей в Украине"", - рассказал журналист.

Он высказал сомнения, что Путину удастся добиться своего.

"Расчет такой же "хороший", как и расчет захватить 200-тысячной группировкой Украину, как провести мобилизацию без подготовки. Итог будет примерно такой же. Ни Украина, ни Запад не пойдут на соглашение, потому что любая договоренность с Путиным несостоятельна, она будет отменена в тот же момент, в который Путин захочет ее отменить", - констатировал Наки.

Ранее Диалог.UA сообщал, что психолог разобрала последнюю речь Путина: "Толпа затравленно внемлет".

Мы также писали, что экс-спичрайтер Путина назвал событие, которое сломило диктатора: "Его парализовало, таким я его еще не видел".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости