17 сентября 2022, 18:31

Американский эксперт высмеял военный потенциал РФ и интеллект Путина: "В России уже не осталось..."

Американский политолог Джейсон Джей Смарт не слишком лестно отозвался о главе Кремля, напомнив, что ресурс у РФ заканчиваются.

Американский эксперт высмеял военный потенциал РФ и интеллект Путина: "В России уже не осталось..."

Политолог, который ведет свою деятельность в Украине и на территории постсоветских государств, в диалоге с ведущей "Фабрики новин" озвучил свою точку зрения о президенте РФ и запасах вооружения у России.

Интервью Джейсона Джея Смарта для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Журналистка поинтересовалась у своего гостя, какова вероятность того, что Путин применит тактическое ядерное оружие, если почувствует, что проиграл войну. 

Политтехнолог из США ответил собеседнице уверенно и неожиданно: "Путин на самом деле не очень умный. Не дурак, но не очень умный. Я думаю, что он сам понимает, потому что даже круг его понимает, что если Россия сейчас не может даже захватить Харьков и захватить Восточную Украину, то как они будут воевать с американцами или с НАТО. Это просто нереально".

Затем Джейсон Джей Смарт рассказал об ограниченных военных запасах РФ, которые не дают им возможности рассчитывать на большие успехи в войне с Украиной: "Сейчас чуть ли не распад армии России. Осталось не очень много бригад, не очень много танков и не очень много технологий. Самых современных технологий в России уже не осталось. Ракетами. Например, сейчас они пользуются только очень старыми (ракетами Советского Союза). Большинство из Советского Союза".

Ранее Путин претерпел публичное унижение от Моди на саммите ШОС.

Напомним, Путин публично соврал несколько раз, назвав преграду для встречи с Зеленским.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости