14 мая 2022, 14:05

"Агрессору нужно показать место", – Эдуард Тополь объяснил, как правильно "перевоспитать русский народ"

Эдуард Тополь считает, что для "излечения русского народа", ему нужно хорошо дать по рукам, а уже затем приступать к десоветизации ментальности.

"Агрессору нужно показать место", – Эдуард Тополь объяснил, как правильно "перевоспитать русский народ"

Кинорежиссер, кинодраматург, сценарист и продюсер Эдуард Тополь уверен, что российская ментальность до сих пор насквозь пропитана "совком". По его мнению, агрессора сначала нужно усмирить в военном плане, а уже затем приступать к тотальной десоветизации российского народа. Об этом эксперт заявил в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Україна 24".

В ходе беседы ведущая задала собеседнику интересный вопрос: "Как Вы считаете, излечим ли вообще русский народ?Ведь жены российских оккупантов призывают их насиловать украинок, а матери пытать украинских детей. Возможно ли этот процесс расчеловечивания вернуть назад? Как мы помним, Германии пришлось очень долго выравнивать ментальность и понимать, что с ними произошло".

"Вы знаете, с Россией будет труднее", – ответил Эдуард Тополь. Как считает сценарист, большинство россиян до сих пор мыслят советскими категориями. И это возможно изменить с помощью двух этапов: сначала нанести военное поражение РФ, а затем приступить к выравниванию ментальности российского народа. "Нужно агрессору дать по рукам. Нужно ему показать, кто он такой и где его место. И тогда приступать к десоветизации совкового сознания", – объяснил Тополь.

Вместе с тем эксперт выразил опасения по поводу возрастания агрессивной риторики украинцев. "Меня беспокоит, что это все-таки славянская кровь. И я боюсь, что когда нацию вот так гнобят, пытают, чтобы она в итоге не обозлилась и не стала похожей на своего палача".

Напомним, экстрасенс Максим Гордеев дал прогноз по поводу сроков завершения войны в Украине.

Также мы сообщали, что Россия предприняла первые действия по "усмирению" Финляндии.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости