1 мая 2022, 21:54

Экзистенциальная кончина носителя ключа к ракетно-ядерному арсеналу Герасимова - агония России

Кремль получил очередные плохие новости с театра боевых действий сил войны в Украине.

Экзистенциальная кончина носителя ключа к ракетно-ядерному арсеналу Герасимова - агония России

Российские спецслужбы экстренно проверяют информацию Киева о деталях уничтожения двух-трех командных пунктов армии РФ в районе Изюма. Здесь в результате ударов ВСУ могли погибнуть сотни командиров и офицеров.

Генерал-лейтенант запаса, экс-замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко пишет в Facebook, что, по самым острожным оценкам, оккупанты потеряли от 60 до 180 военных.

Среди подтвержденных ликвидированных захватчиков есть генерал-майор, начальник войск РЭБ ВС РФ Западного военного округа Андрей Симонов. Однако на этом список "улова" ВСУ не заканчивается. Возможно, два заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ получили очень тяжелые ранения или погибли в Украине. Однако самой главной стала новость о ликвидации или ранении главы Генштаба, генерала армии Валерия Герасимова. Пока точных данных о его состоянии нет. МВД Украины только подтвердило, что военный действительно был на оккупированной территории.

По его мнению, судьба Герасимова определит исход всей войны в Украине.

"Вероятная гибель главы Генштаба, первого зама Шойгу, просто беспрецедентный случай в мировой истории", - прокомментировал военный.

Однако если эта информация не будет официально подтверждена и выяснится, что Герасимов жив, то его честь офицера не будет стоить ничего. Его бегство с поля боя сделает "человека номер три в военной иерархии путинского Рейха презренным дезертиром в глазах подчиненных". Любой уважающий себя офицер не смог бы физически пережить подобный позор.

Возможно, пропаганда воспользуется ситуацией и попытается слепить для Герасимова образ героя, однако его визит в Украину выдает катастрофическую ситуацию в управленческой вертикали армии РФ. Главу Генштаба не могут отвлекать от общего управления "спецоперацией" ради выяснения ситуации на местах.

"Не будем забывать, что у Герасимова в руках один из трех ключей к ракетно-ядерному арсеналу России... Некомпетентное путинское военное руководство, готовое любой ценой выслуживаться перед угасающим вождем, само по себе буквально стало крупнейшей экзистенциальной угрозой для России. Это действительно агония", - считает Романенко.

Экс-замначальника Генштаба ВСУ уверен, что, как бы дальше не сложилась судьба Герасимова, он уже экзистенциально мертв.

По данным "УП. Off the record", информация о ранении начальника Генштаба РФ Герасимова не нашла подтверждения. Ему удалось эвакуироваться из штаба под Изюмом до обстрела ВСУ.

А усиленные меры безопасности в Белгороде, в том числе вертолеты над городом, которые напугали местных жителей, – меры безопасности для прикрытия начгенштаба РФ.

Интересно, что практически одновременно с этим инцидентом недалеко от Белгорода после "хлопка" "произошел пожар" на одном из военных объектов Минобороны России. Известно об одном пострадавшем.

Жители Белгорода в соцсетях обсуждают возможный перенос войны на их территорию и советуют друг другу покинуть город, а в Сети появился указ Путина о введении в области чрезвычайного положения.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости