15 января 2022, 22:22

​Генерал-майор СБУ Вовк о саммите Зеленский - Байден - Путин: “Президент РФ поставил точку”

Экс-руководитель Главного следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк уверен, что президент РФ не согласится на новое предложение украинского коллеги.

​Генерал-майор СБУ Вовк о саммите Зеленский - Байден - Путин: “Президент РФ поставил точку”

Идея президента Украины Владимира Зеленского устроить переговоры с президентами США и РФ Джозефом Байденом и Владимиром Путиным заранее провальная, считает генерал-майор юстиции Василий Вовк.

Такое заявление бывший руководитель Главного следственного управления СБУ сделал в эфире телеканала “Украина 24".

С того, что мы видим, читая между строк и анализируя в комплексе ситуацию, становится понятно, что Путин на встречах с нашим президентом поставил точку. Не многоточие, а точку. Встреча невозможна”, - заявил генерал.

Он уточнил, что шансов у саммита, предложенного Зеленским, практически нет.

Не претендую на истину в последней инстанции, какой-то процент оставляю. Но для этого нужно очень много сделать, чтобы Путин согласился на встречу с Зеленским в каком-то формате: в "нормандском", в заявленной тройке или один на один”, - добавил Вовк.

Стоит отметить, что первая и последняя личная встреча Зеленского и Путина состоялась более двух лет назад - в декабре 2019 года. После этого в Кремле категорически отказываются от новых контактов, требуя уступок Киева по Донбассу. Это, в первую очередь, прямые переговоры с террористами “Л/ДНР” и внесение особого статуса Донбасса в Конституцию Украины.

Справка: Василий Вовк возглавил Главное следственное управление СБУ в 2014 году после начала российской агрессии. Он лично принимал участие в операциях АТО на Донбассе, связанных с освобождением военнопленных.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Кремле отреагировали на предложение Зеленского о саммите с Путиным и Байденом.

Мы также писали, что Богдан назвал “дипломатической катастрофой” отношения Зеленского и Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости