10 января 2022, 08:20

Гиркин поддержал требования Симоньян к Казахстану и раскрыл лучший вариант для России

Диверсант ФСБ Стрелков мечтает о захвате Россией части территории Казахстана.

Гиркин поддержал требования Симоньян к Казахстану и раскрыл лучший вариант для России

Первый командир боевиков так называемой "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин высказался о народных протестах в соседней с РФ республике и назвал цели Москвы на фоне происходящего в казахстанских городах.

В эфире росТВ экс-главарь террористов ответил на вопрос "какие цели у РФ в Казахстане". Фрагмент видео доступен на Telegram-канале "Украинский Диалог".

По его словам, большой Казахстан России не нужен вообще, так как 2/3 жителей - казахи, якобы власть в течение последних 30 лет принадлежала казахам, в первую очередь южным. Северные же казахи всегда больше тяготели к России еще с имперских времен, не то чтобы они ассимилировались, но определенное культурное взаимопроникновение имело место быть.

"В идеале территория с русским населением. Просто присоединить (к РФ)", - заявил Гиркин, описывая свой идеальный сценарий. 

Там же, где преобладает казахское население, необходимо установить пророссийскую власть: "сформировать лояльное Кремлю правительство".

Кроме того, Стрелков поддержал главную пропагандистку Кремля Маргариту Симоньян, которая выдвинула шесть требований режиму в Казахстане за помощь в разгоне протестов.

"Симоньян, мадам с чрезвычайно низкой социальной ответственностью, выразила минимальные требования", - считает террорист.

Сообщалось, что власти Казахстана предложили миротворцам ОДКБ покинуть страну в течение недели, однако не все союзники согласились с этим условием.

Напомним, один из главарей боевиков формирования "ДНР" Александр Ходаковский считает, что "любое шевеление армии полезно для армии", однако отправка "миротворческого контингента" России в охваченный бунтами Казахстан вскрыла острые проблемы армии РФ.

Автор: Сеть

Последние новости