8 декабря 2021, 21:54

Невзоров сравнил Путина с “динозавром” из-за саммита с Байденом: “Пикантное зрелище”

Александр Невзоров считает бессмысленными прошедшие переговоры президентов США и России Джозефа Байдена и Владимира Путина.

Невзоров сравнил Путина с “динозавром” из-за саммита с Байденом: “Пикантное зрелище”

Видеопереговоры президентов США и России Джозефа Байдена и Владимира Путина окончились ничем, и этот итог был предсказуем.

Таким мнением в эфире “Эхо Москвы” поделился 8 декабря российский журналист и публицист Александр Невзоров, передает Диалог.UA.

Это было очень миленькое и пикантное, но абсолютно бессмысленное зрелище. Впустую были потрачены два часа”, - заявил журналист.

Он высказал мнение, что на этом саммите Байден от лица цивилизованного мира выполнял роль “укротителя русского динозавра”. Однако, считает Невзоров, с ней не справился.

Для Байдена Путин остается таким абсолютно необъяснимым инопланетным явлением, которое действует вопреки логике, здравому смыслу, собственной выгоде и собственной безопасности. Байден не понимает самоубийственных трюков Путина, они никоем образом не упаковываются в его американо-европейском мозгу. Потому что с Путиным на равных беседовать действительно трудно, но не потому, что он сильный собеседник, просто необходим кто-то, кто владеет языком динозавров. А с этим большие проблемы”, - констатировал российский журналист.

Контекст

Главной темой саммита Байдена - Путина 7 декабря стала концентрация российских войск рядом с Украиной. Лидер США предупредил коллегу из РФ, что попытка вторжения на украинскую территорию будет встречена введением “адских” санкций.

Известно, что на переговорах Путин требовал от Вашингтона письменных гарантий невступления Украины в НАТО. Однако он получил на это категорический отказ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Зубов высказался о важной детали на фото переговоров Байдена Путина: "Так изображали фараонов в Древнем Египте".

Мы также писали, что Путин выдал свою нервозность в начале онлайн-встречи с Байденом.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Невзоров

Последние новости