5 декабря 2021, 07:52

Ярош предрек "самоликвидацию империи" в случае большого российского вторжения в Украину

​Угроза нового российского вторжения в Украину очень высока, предупредил Дмитрий Ярош.

Ярош предрек "самоликвидацию империи" в случае большого российского вторжения в Украину

Россия готовится к широкомасштабному вторжению своих войск в Украину.

Об этом в своем блоге в Facebook написал советник Главнокомандующего ВСУ, командующий Украинской добровольческой армией (УДА) Дмитрий Ярош, передает Диалог.UA.

Ярош уверен, что Кремль не считает Украину суверенным государством и может попытаться второй раз осуществить свой проект "Новороссия". Агрессор, предупредил он, уже готов к вторжению.

Советник Главнокомандующего ВСУ назвал направления, на которых может начаться российское наступление. С его слов, Харьковская, Сумская и Черниговская области могут быть атакованы с севера, то есть с территории Беларуси. Российский десант стоит ожидать и на юге: в Одессе, Николаеве, Мариуполе, Мелитополе, Новой Каховке, а также в Херсоне. И это без учета "традиционного" донбасского направления.

"К ним добавляется приднестровский раздражитель", - уточнил Ярош.

Он считает, что Украине стоит внимательно отнестись к угрозе со стороны Беларуси, власти которой на 100% зависимы от воли Кремля.

"Путин может использовать Лукашенко как фактор провокации для дальнейшего развертывания широкомасштабного наступления", - считает командующий УДА.

Он призвал украинцев не паниковать, заверив, что украинские войска вместе с резервистами и добровольцами, а также при поддержке союзников вполне способна отразить агрессию. Ярош считает также, что не стоит идеализировать армию врага, она не так сильна, как кажется.

"Армия РФ - это слепок советской армии со всеми ее огромными минусами", - заявил он.

Советник Главнокомандующего ВСУ высказал уверенность: в случае вторжения РФ ее потери будут настолько велики, что это приведет к протестному взрыву внутри страны и, в свою очередь, "к самоликвидации империи".

"Добро пожаловать в ад, товарищ Путин", - констатировал Ярош.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Резников предупредил Запад: "Миллионы украинцев будут искать убежище в Евросоюзе в случае вторжения РФ".

Мы также писали, что Кремль слил детальный план вторжения в Украину, выдвинув ультиматум Западу.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости