16 октября 2021, 16:51

​"Война с Украиной закончилась разгромным поражением Кремля, прямой путь РФ в Европу закрывается", - Мюрид

Россия понесла поражение в гибридной войне с Украиной. Путь в Европу для нее практически закрыт, считает Эль Мюрид.

​"Война с Украиной закончилась разгромным поражением Кремля, прямой путь РФ в Европу закрывается", - Мюрид

Гибридная война России с Украиной проиграна. Ни одной из целей Кремлю добиться не удалось.

Об этом в своем блоге в Telegram написал российский обозреватель Анатолий Несмиян, известный также под ником Эль Мюрид, передает Диалог.UA.

"Сухопутный транзит (РФ в Европу - ред.) становится токсичным, война с Украиной закончилась разгромным поражением Кремля, что бы на этот счет не рассказывали пропагандисты", - написал российский блогер. 

С его слов, начиная агрессию против Украины, Кремль ставил себе две цели: разблокировку сухопутного транзита в Европу, а также полное подчинение соседней страны, превращение ее в вассала. Ни один из этих пунктов не только не достигнут, но и теоретически недостижим, считает Мюрид.

"А недостижение целей войны вообще-то называется поражением. Так что тут просто констатация уже произошедшего", - написал он.

Эксперт уверен, что вскоре Москва потеряет и Беларусь. Но не по украинскому сценарию оккупации территорий. Со слов Мюрида, крушение режима самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко обернется превращением страны в недружественное для РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что визит Нуланд в Москву показал геополитическую изоляцию Кремля – Путин проигрывает войну за Украину.

Мы также писали, что Арестович объяснил, почему Россия откажется от полномасштабной войны с Украиной.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости